中山路与蓝田社区路口交汇处道路安全隐患

  • 提问人:用水困难户
  • 受理单位:港城街道
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-11-27 00:11
  • 中山路与蓝田社区路口交汇处,良生农贸市场前的一条路,左右方向两条车道中间有一条宽10厘米左右的沟,沟里还有又黑又臭污水积留。相关部门既没有在有沟的地方设围栏,也没有拉警戒线,更没有用任何物品将这条沟盖住,让路面平整一些。 同时这条路一直通往蓝田村里,是没有路灯的。在一个拐弯处两条车道汇成一条车道,车辆需要拐弯,电车轮因为卡到沟里发生多起交通事故!请问相关部门是不是应该重视这个问题???

港城街道网络发言人

受理时间:2021-12-01 12:12

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

港城街道网络发言人

回复时间:2021-12-07 17:12

  • 尊敬的网友您好!感谢您对港城工作的关心和支持。关于您提出的中山路与蓝田社区路口交汇处道路安全隐患”的问题,我街道和社区干部已多次到现场了解核查,由于该路段没有设计排水管道,导致下雨天该路段积水非常严重, 该问题只有通过新建排污水道才能解决,目前已将相关问题向上级部门反映,并积极配合上级部门协调处理。再次感谢您的支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号