商铺占用停车位

  • 提问人:lihaif18
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-12-02 16:12
  • 在盛世名门东门旁边新宜宾酒店的那一条路,沿街的商铺拿轮胎、三角桶等纷纷占住自己商铺门前的停车位,想问这条街是属于开发商的还是业主的共有地?商铺主租用商铺,是否有权直接霸占门前划好的停车位?  如果无权,是否能组织去教育一下并没收占车位使用的轮胎、三角桶等物品

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-12-06 11:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-12-13 15:12

  • 网友lihaif18

    您好!您反映的商铺占用停车位”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2021年12月7日,我局组织执法人员到群众所描述的地点进行调查处理,经现场核实,经现场勘查发现该路段停车位存在被物品占用的现象,执法人员当场与各店铺沟通,并向其宣传《贵港市城市道路管理条例》的第三十五条,单位及个人不能在公共场所私划及私占停车位;督促店方按《贵港市城市道路管理条例》的第三十五条自行整改。     

     下一步,我局将加强该路段的巡查管理,发现问题及时处理。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号