中山北路的新宜宾大酒店前面的那条小路街边商铺占道经营、私自设置停车位为己用

  • 提问人:贵港胡歌
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-12-03 21:12
  • 在中山北路的新宜宾大酒店前面的那条小路,很多商铺用轮胎、石块、安全帽等物品,私自拦起来当做自己商铺的停车位,有一些店铺还占道经营,严重影响别人正常停车及路人正常行驶。更恶劣的是,当有人停车在他们店铺私自划的停车位之后,他们还会打电话过来强令车主挪车,态度十分差、讲话十分难听,对社会产生恶劣的影响,恶化我市营商环境。


    希望有关部门对相关商铺进行处罚,并限期整改。


港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-12-07 08:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-12-07 08:12

  • 网友贵港胡歌

    您好!您反映的中山北路的新宜宾大酒店前面的那条小路街边商铺占道经营、私自设置停车位为己用”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    该路段不属于城市主次干道,不在我局监察范围内。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:2     

网友评论

贵港胡歌 ( 2021-12-07 08:12)

  • 今天早上停车在那里,又被打电话过来叫挪车,态度极度差,咄咄逼人。

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号