旧房危房

  • 提问人:水滴石穿
  • 受理单位:木根镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-12-08 07:12
  • 各位领导,我村位于桂平木根镇,村里有人破旧危房严重影响村民出入和生命财产安全。且已有部分砖瓦塌落在道路上,无人清理,致使出入村镇受到影响。多年来为何无人问津?无耐之下只能求助网络,望政府部门出面解决。

木根镇网络发言人

受理时间:2021-12-09 12:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

木根镇网络发言人

回复时间:2021-12-10 21:12

  •     网友您好!您的反映已收悉。为便于我镇政府现场核实情况,请您将旧房危房具体位置报告至所在村委或木根镇政府,以便做下步工作准备。感谢网友对木根工作的关心和支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号