旧房危房

  • 提问人:水滴石穿
  • 受理单位:木根镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-12-11 07:12
  • 领导您好,上次关于我村危房问题已经收到答复。我村老旧危房位于木根镇宁垌村良呼屯村道旁,三进旧屋。请领导实地考察处理,或告诉本镇受理部门和联系方式

木根镇网络发言人

受理时间:2021-12-13 20:12

  • 网友您好!您反映的问题已收到,已安排人员到现场调研!

木根镇网络发言人

回复时间:2021-12-17 23:12

  • 您好!关于您反映的宁垌村旧危房问题,经村委与政府核实,在三清三拆过程中,村委干部多次与房屋户主沟通协调动员拆除,讲解三清三拆政策,由于该旧危房属几兄弟集体性产权,因拆旧意见不一致导致无法拆除。经再次动员沟通,目前该房屋兄弟同意先拆除部分破旧房并清扫干净洒落路边的墙体瓦片等,同时村委将设置房屋安全警示线将旧危房围合提示路人,做到安全保障。同时,待年底该房屋户主几兄弟返乡后将召开户主会作进一步动员拆除。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号