关于盛世荷城小区附近规划路施工工期

  • 提问人:chenchenchen
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-12-13 11:12
  • 盛世荷城A2区与A3区之间的道路年初已进行规划施工,当时计划施工为期到9月份,但是到目前已经过了工期好几个月,路面只是挖开,平日长期未见施工。给附近居民及商铺带来了极大的不便,请问相关部门如何能保证工地的进展?

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-12-14 16:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-12-14 16:12

  • 网友chenchenchen

    您好!您反映的关于盛世荷城小区附近规划路施工工期”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    不是我局工程,工程进度问题不属我局职能范围。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号