万象城房产证问题

  • 提问人:暖沙
  • 受理单位:自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-12-19 21:12
  • 万象城迟迟办不了房产证,希望有关部门解决。

自然资源局网络发言人

受理时间:2021-12-20 10:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

自然资源局网络发言人

回复时间:2021-12-20 17:12

  • 尊敬的网络问政群众:

          您好!关于您提出“万象城房产证问题”的问题收悉,我局答复如下:

          经核,目前我局不动产登记办证中心尚未收到万象城小区项目申请办理不动产登记材料;我局对登记材料齐全、符合法定形式的不动产(新建商品房)转移登记,限时0.5个工作日内办结。如开发企业不按合同履约,不属我局职能,请向相关职能部门市住建局反映。

          非常感谢您对贵港市自然资源局工作的关心与支持!

    贵港市自然资源局

    2021年12月20日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号