圣湖城幼儿园什么时候开始招生?

  • 提问人:Tan55
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-12-22 17:12
  • 坐落于广汇圣湖城南区的圣湖城幼儿园已经建成多年,去年一直都是作为施工工人的宿舍在使用,今年工人已经搬离且卫生搞好了,但目前尚未装修。请问该幼儿园何时能交付投入使用?何时能招生?

港北教育局网络发言人

受理时间:2021-12-23 17:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2021-12-24 14:12

  • 这位网友:

           该幼儿园未移交我局管理,投入使用情况请咨询建设方广汇圣湖公司。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号