医保信息错误

  • 提问人:谭美华
  • 受理单位:港南医保局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-12-22 20:12
  • 你好,参保地在贵港市港南区,姓名谭美华,年龄21岁,性别女,前段时间在南宁市第六医院住院,医保异地备案医保报销,但六医院工作人员反馈我的医保信息有误,即我的个人信息录入系统为6岁的男孩。我不知道如何改正我医保系统上的个人信息,咨询电话打了一天都没有打通,请尽快帮我处理,谢谢。

港南医保局网络发言人

受理时间:2021-12-31 15:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港南医保局网络发言人

回复时间:2021-12-31 15:12

  • 谭女仕,您好!由于您本人未留有联系方式,因此无法与您联系。请您拨打我们的咨询电话:0775-4351376,或是到港南区政府服务中心医保窗口办理。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号