桂林路天悦尚城东边工地深夜施工影响周边居民正常作息

  • 提问人:Ssqh
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-12-22 23:12
  • 桂林路工地经常深夜施工噪音污染大,严重影响周边居民正常休息是否有相关部门管理

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-12-23 18:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-12-28 17:12

  • 网友Ssqh

    您好!您反映的桂林路天悦尚城东边工地深夜施工影响周边居民正常作息”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    港北区城市管理监督局工作人员黄泳森、覃智成、黄幸、蒙斯分别于2021年12月24日上午09时22分和晚上22时53分到达桂林路天悦尚城东边工地现场调查了解,据调查了解,是由贵钢集团项目工程施工造成,当时现场处于停工状态,负责人表示工地属于正常施工时间范围内,不存在午间和夜间违规施工作业。同时,城管部门执法人员对工地下发施工注意事项告知书,对工地进行宣传教育,要求施工企业加强工地管理,科学合理安排时间,避免产生施工噪声,影响周边居民正常作息。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号