五保户住房

  • 提问人:忘了初心
  • 受理单位:油麻镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-12-26 09:12
    • 我四叔陈达生是桂平油麻勒竹村垌边塘屯五保户,生活困难,听说有政策帮忙解决住危房问题,已与村干部反映二年未果,村干部都讲没有指标。之前有他的名单后面说没有指标,实在无计可施只能上级请帮忙解决问题了,谢谢!


油麻镇网络发言人

受理时间:2021-12-28 16:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

油麻镇网络发言人

回复时间:2021-12-29 11:12

  • 垌边塘屯五保户向村干部反映住危房问题,据村委及邻里群众了解,陈达生与其兄弟陈达金家一齐居住生活,有二十多年了,居住房屋为砖混结构。房屋为两兄弟共建共有。另反映向村干部申请危房改造,说没指标问题?答:勒竹村19.20年全村大排查危房,三类人员都可申请危改。没指标之说不实,村委已换届,现届村干部经核实,管片干部及其他干部未收到陈达生需危房改造申请及反映。如有需要,可直接前往村委进行咨询申请。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号