安装水表怎么开户

  • 提问人:春江
  • 受理单位:港城街道
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-12-29 22:12
  • 位于贵港市蓝田村一德中学旁开户安装水表怎么开户?为什么说目前不给安装水表开户了呢?没有房产证就不能开户吗?那老百姓要怎么生活呢?望指条明路

港城街道网络发言人

受理时间:2022-01-05 08:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港城街道网络发言人

回复时间:2022-01-10 17:01

  • 尊敬的网友您好!感谢您对港城工作的关心和支持。关于您提出的安装水表怎么开户”的问题,我街道已派工作组到现场了解核查,核查情况如下:目前北控水务公司尚未接通自来水管网到蓝田社区一德中学附近;附近共有私人筹资建立或承包的饮水点5个,其中有3个目前处于季节性缺水限流状态。由于网友没有提供联系方式,我街道工作组难以找您沟通协调解决具体接入问题,建议您前往蓝田社区居民委员会或致电蓝田社区07754576488,找社区干部说明详细情况。再次感谢您的支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号