2022年医保缴费问题

  • 提问人:大个柠檬
  • 受理单位:港南医保局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-12-31 10:12
  • 2022年医保缴费已经在税务12366交了,但是在医保系统里没查到记录是怎么回事?我和我家人同时缴费的,但是我打电话询问医保局的工组人员在医保系统查询确认我们的缴费记录是否存在,工作人员说我的医保缴费记录在医保系统里没找到,其他几个家人的就能查到;询问身边的几个同龄人,发现我的朋友们也没查到记录,不知道怎么回事请求工作人员为我答疑。

港南医保局网络发言人

受理时间:2022-01-04 08:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港南医保局网络发言人

回复时间:2022-01-04 17:01

  • 您好!已收到您在网络问政上提出的问题,因税务部门传递缴费信息到医保系统有延迟,如已缴费,建议咨询税务部门。税务缴费业务咨询联系方式:0775-2777250127772535


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号