西外环高速公路三里镇大周村天地人山脉堆料场挖山取土项目

  • 提问人:Px7514
  • 受理单位:自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-01-03 22:01
  • 尊敬的自然资源局领导.关于西外环高速公路项目拟征用三里镇大周村天地人山脉(属大周村合成屯的集体林地)作为堆料场开挖山体取土方是否已取得自然资源局的审批立项?

自然资源局网络发言人

受理时间:2022-01-04 17:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

自然资源局网络发言人

回复时间:2022-01-06 15:01

  • 尊敬的网络问政群众:

          您好!关于您提出“西外环高速公路三里镇大周村天地人山脉堆料场挖山取土项目”的问题收悉,我局答复如下:

          经覃塘区局核查,1.西外环高速公路项目未取得合法用地手续,该项目相关的堆料场、取土场等用地因涉嫌非法用地用矿行为、且占用林地未取得林业部门许可,暂不符合办理临时用地手续,故在覃塘辖区未办理任何临时用地审批。2.经查,群众反映的三里镇大周村天地人山脉“堆料场”占地为林地,涉嫌非法用地非法采矿,执法部门已巡查制止。对违法行为制而不止的,我局将依法立案查处。3.对符合办理临时用地的,我局将依法审批。如还有疑问建议咨询覃塘区局,咨询电话: 4722798。

          非常感谢您对贵港市自然资源局工作的关心与支持!

    贵港市自然资源局

    2022年1月6日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号