在农村道路放养大批鸡污染环境

  • 提问人:jia061544
  • 受理单位:中沙镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-01-04 18:01
  • 桂平市中沙镇六石村文垌屯,韦某鹏旧屋门前村道路几十米路段,每天将几十只鸡散养在该村道路上,在该路段每天排放大量鸡粪,晴天或雨天散发的气味更是其臭无比,完全不顾及过往群众和驾驶车辆的感受,在建设美丽乡村的美好愿景下,村道路非个人所有.

中沙镇网络发言人

受理时间:2022-01-07 09:01

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

中沙镇网络发言人

回复时间:2022-01-13 16:01

  •       经我镇组织农业农村中心、执法大队、六石村委会等部门现场核查,群众所反映的问题属实,我镇工作人员已责令其把养殖的鸡圈养起来,不可再放到村屯路段。下一步,我镇将督促其进行整改。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号