关于港北区建设西路水果售卖车辆占道乱摆的问题

  • 提问人:乐恰恰
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-01-08 20:01
  • 现因建设西路(市人民医院红路灯路口西面)北侧每天夜晚有很多售卖水果的三轮车占用非机动车道及机动车停车位进行水果售卖,每次城管来之后都一窝蜂的跑,这不仅严重影响市容市貌,还存在极大的安全隐患,并严重影响了周边市民的正常生活,请贵单位给予重视,加强对该路段进行管控,打好创城活动的持久仗,守好创建美丽荷城的果实。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2022-01-10 16:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2022-01-14 16:01

  • 网友乐恰恰

    您好!您反映的关于港北区建设西路水果售卖车辆占道乱摆的问题”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2022年1月11日,我局组织执法人员按职能范围到群众所描述的地点进行调查处理,经现场核实,该路段存在少量流动摊贩占道经营的现象,随即,我局执法人员立即开展整治,整治后,占道经营现象清除。

    下一步,我局将加强该路段的巡查管理工作,发现问题及时处理,引导流动摊主入市经营。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号