乡村水泥路被故意用石墩砌堵,无法通车

  • 提问人:黎先生
  • 受理单位:木梓镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2017-04-20 12:04
  • 位于港南区木梓镇武思村布头屯2017年度由扶贫办建修的环村水泥路被恶意用石墩砌堵,无法通车?望有关部门调查处理,谢谢

木梓镇网络发言人

受理时间:2017-04-27 16:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

木梓镇网络发言人

回复时间:2017-04-27 17:04

  • 你好,你提出的问题经我们派人现场核实,现将有关意见答复如下:

          木梓镇武思村步头屯环村路2017年由区扶贫办修建,由于修建道路需要到部分农户的农田和坡地,需要对这部分农田和坡地进行适当补偿,所以步头屯修路理事会开会决定向群众集资,绝大部分群众都积极响应。只有极个别农户不愿出这部分集资款,其他群众的认为不集资就不给走路,因此在某个小路段用石墩砌堵不给通行。针对这情况,我镇已经要求武思村限期整改,在近期拆除石墩,恢复通行,并做好相关群众的解释工作。

          谢谢你的关心,此复。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号