京茂苏园卫生间排污管规划设计问题

  • 提问人:小飞飞
  • 受理单位:自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-01-11 17:01
  • 在京茂苏园买有一套房,这个两天开发商组织去验房,发现卫生间只有单独一根排污管,没有排气管,32层楼排气排污共用一根管,想问一下这房子的原设计图纸上就是这样设计的吗?合不合规?

自然资源局网络发言人

受理时间:2022-01-12 09:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

自然资源局网络发言人

回复时间:2022-01-12 10:01

  • 尊敬的网络问政群众:

          您好!关于您提出“京茂苏园卫生间排污管规划设计问题”的问题收悉,我局答复如下:

          关于群众咨询的卫生间排污管存在的问题,不属我局职能范围,属于施工图审查,由相关部门予以解答。

          非常感谢您对贵港市自然资源局工作的关心与支持!

    贵港市自然资源局

    2022年1月12日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号