农村房产确权证书何时发放

  • 提问人:夜色尽温柔
  • 受理单位:自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-01-12 11:01
  • 港北区根竹镇2021年7月已经组织农村房屋确权登记,经向镇政府了解,材料早已送交市自然资源局。请问贵局,预计何时能够下发房屋证书。

自然资源局网络发言人

受理时间:2022-01-12 17:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

自然资源局网络发言人

回复时间:2022-01-17 11:01

  • 尊敬的网络问政群众:

          您好!关于您提出“农村房产确权证书何时发放”的问题收悉,我局答复如下:

          目前,我局上报的贵港市农房登记数据自治区自然厅正在审核,待自治区自然厅审核通过后,我局将组织人员进行审批,审批后即可缮证发证。

          非常感谢您对贵港市自然资源局工作的关心与支持!

    贵港市自然资源局

    2022年1月17日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号