油麻镇旧圩市场改造

  • 提问人:龙抬头
  • 受理单位:油麻镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-01-12 18:01
  • 随着时代变迁,经济的发展,城建日新月异,但是油麻旧圩改变有限。大众如厕难,租房难。我镇能否申请上级财政支持,各村公共财务股份制投资,多方筹集资金对旧圩进行升级改造,一楼二楼建市场,建公共厕所,3456楼建廉租房?一举多得,通过市场改造解决几个民生问题?

油麻镇网络发言人

受理时间:2022-01-13 16:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

油麻镇网络发言人

回复时间:2022-01-13 16:01

  • 您好,针对于你提出的问题,我们经了解,现作如下回复:一、针对于公厕问题,油麻镇目前是建设有公共厕所,位置在油麻旧圩方向,靠近老养老院,并安排有管护人员,及时做好公厕卫生清扫工作。二、对于你提出的市场改造建议, 我们积极采纳,并做好前期调研工作,在下一步有建设指标时,积极进行申报,着力做好油麻的圩镇风貌提升,改进群众的生活品质。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号