港南区瓦塘镇新平村用水问题

  • 提问人:jaychou
  • 受理单位:瓦塘镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-01-16 13:01
  • 贵港市港南区瓦塘镇新平村用水问题。什么时候能实现全村用水问题?现在我家停水快半个月了,打电话叫装水管的师傅来修,一直没有来,费用还收1200,这怎么处理?!

瓦塘镇网络发言人

受理时间:2022-01-30 15:01

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

瓦塘镇网络发言人

回复时间:2022-02-08 16:02

  • 你好,关于瓦塘镇新平村用水问题,我镇一直重视村民的基础设施建设和维护,但由于无法与您取得联系,无法核实具体位置。建议再次向村委反映,我镇必将第一时间进行处理。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号