网络覆盖

  • 提问人:18269616168
  • 受理单位:工信局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-01-29 08:01
  • 我是凯旋国际2栋业主,2#3#7#楼这几栋楼交房至今已有4个月,陆续有业主装修好入住,但是网络宽带一直未得安装,严重影响业主居住体验。问通信公司说是开发商该项工程未竣工,网络没有覆盖到这几栋楼。到底什么时候才能完工,正常使用网络?

工信局网络发言人

受理时间:2022-04-21 10:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

工信局网络发言人

回复时间:2022-04-21 10:04

  • 尊敬的“18269616168”网友:

           您好!关于您反映的宽带网络未覆盖楼栋问题收悉,现答复如下:

           贵港市通信发展管理办公室是自治区通信管理局派驻贵港市统筹通信行业的管理机构,于2020年9月正式挂牌运行,其主要职责是加强市级层面信息通信业和互联网行业的发展管理。为更好地解答您的疑惑,根据职责分工,建议您向贵港市通信发展管理办公室进行提问。

           感谢您对我们工作的关心和支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号