城乡规划查阅与咨询

  • 提问人:您好!
  • 受理单位:自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-01-29 12:01
  • 《中华人民共和国城乡规划法(2019修正)》第九条任何单位和个人都应当遵守经依法批准并公布的城乡规划,服从规划管理,并有权就涉及其利害关系的建设活动是否符合规划的要求向城乡规划主管部门查询。 第十九条城市人民政府城乡规划主管部门根据城市总体规划的要求,组织编制城市的控制性详细规划,经本级人民政府批准后,报本级人民代表大会常务委员会和上一级人民政府备案。

    本人根据以上法律规定,想查询新华路迎宾华府对面新华西区控制性详细规划。请问到哪里查询,也请城乡规划主管部门在回复时把链接或截图附上来。谢谢。


自然资源局网络发言人

受理时间:2022-01-29 16:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

自然资源局网络发言人

回复时间:2022-02-08 10:02

  • 尊敬的网络问政群众:

          您好!关于您提出“城乡规划查阅与咨询”的问题收悉,我局答复如下:

          根据城乡规划法,我局已在贵港市人民政府门户网站公开我市相关规划资料。您所描述位置属于贵港市城西片区,可以在广西贵港市人民政府门户网站查看,具体网址为:http://www.gxgg.gov.cn/xxgk/bmwj/lsbmxx/t10759601.shtml。        非常感谢您对自然资源工作的关注和支持!祝您新春快乐,万事如意!

    贵港市自然资源局

    2022年2月8日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号