桂平市江口镇民用设施占总道路

  • 提问人:较瘦
  • 受理单位:江口镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-02-07 20:02
  • 桂平市江口镇斌斌幼儿园左侧100米处民宅的化粪池建在道路上,去年12月本人曾反应过此问题,得到的回复是该户人家在外地,不久就会回来改建,可是目前过去了两个多月,该户人家春节有回家过年,目前占总道路的设施仍然没有改善,请问这个现象是不是不用改变了?如果在道路上建个化粪池高出路面半米高都可以,那我也去那里划几个停车位停车是否可以呢?

江口镇网络发言人

受理时间:2022-02-10 15:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

江口镇网络发言人

回复时间:2022-02-12 08:02

  • 亲爱的网友,您好!经工作人员和该户协商,该户已同意将化粪池水泥盖打开,由政府组织人员队化粪池进行推倒填埋,并在屋后非路面处重建一个化粪池。目前,具体开工时间待政府和有关执法单位商讨具体事宜后再进行。请耐心等待。感谢您对我镇工作的关心和支持。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号