绿地规划

  • 提问人:questioner
  • 受理单位:自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-02-15 11:02
  • 请问荣和观园府和迎宾大道、卫生学校之间有块三角形绿地,是计划用来做什么的?

自然资源局网络发言人

受理时间:2022-02-15 11:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

自然资源局网络发言人

回复时间:2022-02-17 09:02

  • 尊敬的网络问政群众:

          您好!关于您提出“荣和观园府和迎宾大道、卫生学校之间有块三角形绿地,是计划用来做什么的?”的问题收悉,我局答复如下: 

          根据2012年市政府批复的《贵港市城西片区控制性详细规划及城市设计》,该地块规划为商住用地。

          非常感谢您对贵港市自然资源局工作的关心与支持!

    贵港市自然资源局

    2022年2月17日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号