身份证

  • 提问人:13597014837
  • 受理单位:公安局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-02-15 23:02
  • 身份证办理在哪里可以用自助办理机办理啊,多久可以拿证

公安局网络发言人

受理时间:2022-02-16 11:02

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

公安局网络发言人

回复时间:2022-02-16 11:02

  • 网民朋友:

        您好! 

        目前,贵港市城区范围内共投放了8台自助办理身份证设备,设备投放地址为港北区金港大道965号(城北派出所)、港北区金港大道1064号(车管所)、港北区中山北路9号(邮政局)、贵港动车站、港北区仙衣路1500号(万达广场)、港北区中山中路龙珠巷1号(港城派出所)、港北区文华街16-9号(流动服务中心)、港北区建设中路47号(城西派出所)。

        此外,也可在手机上下载安装“贵港公安APP”网上申请办理户政业务。

     成功申请办理后,15个工作日(边远山区18个工作日)可以得证。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

吃定彩虹( 2022-05-19 13:05)

  • 请问自助机拍身份证照片上衣有什么要求吗?

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号