乡村道路

  • 提问人:德正
  • 受理单位:大坡镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-02-17 13:02
  • 平南县大坡镇直道村直三屯一事一议的乡村道路硬化工程是不是独一户远点的就没份了

大坡镇网络发言人

受理时间:2022-02-17 17:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

大坡镇网络发言人

回复时间:2022-02-25 16:02

  • 您好!关于您提出的问题,我镇答复如下:一事一议道路只要是符合条件都可以进行申请,要求先弄好路基,由群众筹资三分之一,然后到所在村委会进行申报。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号