石咀镇北街大码头至东洲部靠江边路段路面何时做硬化处理

  • 提问人:1342697516
  • 受理单位:石咀镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-02-18 16:02
  •    石咀镇北街大码头至东洲部靠江边路段多年来一直没有做水泥硬化处理,下雨天路面坑坑洼洼,泥泞不堪,严重影响附近一带街坊的日常出入。近几年桂平全市乃至乡镇各村均已铺修水泥路,而石咀镇北街大码头至东洲部靠江边路段属于公共道路,该路面问题是否由政府出资,望相关部门重视起来,给出实际解决方案

石咀镇网络发言人

受理时间:2022-02-21 15:02

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

石咀镇网络发言人

回复时间:2022-02-21 16:02

  • 这个路段已经列为桂平市第一期道路修建项目,目前已经上了交道路修建配套费,待近期市政府正式下文后就可以正式动工建设。预计年中可以完成道路修建。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号