乡镇快递不送货上门

  • 提问人:行侠仗义的蜡笔小新
  • 受理单位:邮政管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-02-23 10:02
  • 贵港市港南区木格镇,中通,圆通,申通,韵达,极兔,以上五家快递公司属于正常派送范围的地址都不送货上门,未经收件人同意直接代收,要自己上门领取。给生活带来了极大不便。请贵单位严查处理,规范快递服务标准作业,切实维护消费者合法权益。

邮政管理局网络发言人

受理时间:2022-02-24 17:02

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

邮政管理局网络发言人

回复时间:2022-02-28 09:02

  • 尊敬的用户:

    您好!根据您反馈的情况,我局对相关企业进行了约谈告诫,督促企业严格执行法律法规和相关服务标准的要求,加强企业管理,落实员工培训教育,做好投递服务。

    如您以后还遇到相关快递服务质量问题,建议您先向快递企业投诉(相关品牌快递企业投诉电话在网上都可查询),如7日内未得到答复或者对企业处理和答复不满意可以用具体快递单号在国家邮政局邮政业消费者申诉网站(http://sswz.spb.gov.cn/)或拨打邮政业消费者申诉电话(省会区号+12305)进行申诉,我局申诉处理中心将按照《邮政业消费者申诉处理办法》进行协调处理。

    感谢您对贵港市邮政管理局工作的关心和支持!

    祝您工作顺利!生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号