关于桥面破损情况反应

  • 提问人:不知名网友
  • 受理单位:木根镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-02-25 20:02
  • 尊敬的贵单位,先向贵单位反应桂平市木根镇往东石村方向四清桥桥面出现交大破损,为道路交通埋下极大的安全隐患。作为东石村与八佰村连接木根镇的唯一道路,请贵部门尽快实地考察排除安全隐患,为民解忧。答复为盼!

木根镇网络发言人

受理时间:2022-03-01 17:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

木根镇网络发言人

回复时间:2022-03-07 21:03

  • 群众您好!经木根镇东石村、莲平村村委现场核实,四清桥确实存在一定的破损,目前莲平村已在四清桥前后做好交通警戒。同时,因该道路和桥梁建设属桂平市交通局管辖,我镇已向桂平市交通局反映该情况,后续我镇将持续对接市局,积极争取四清桥维修项目,排除安全隐患。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号