​吉田国际小区商铺长期占用人行道停车位

  • 提问人:荷城大发展
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-03-02 15:03
  • 吉田国际小区和邮政大厦之间的南苑街,沿街商铺如车博士汽车、脚板洲长期用轮胎、雪糕筒占用商铺前面的停车位,想问问这些商铺门前已经规划好的停车位是该小区业主私有的吗?老板租了商铺的铺面是否有权直接霸占门前划好的停车位?如果这些停车位是公用的,贵单位是否可以管一管这几个商铺,不要随意占用公用停车位。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2022-03-08 16:03

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2022-03-08 16:03

  • 网友荷城大发展

    您好!您反映的吉田国际小区商铺长期占用人行道停车位”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    经我局工作人员现场核实,该地部分商铺确实存在超门槛堆放物品的行为,随即我局执法人员对其店主进行法律法规宣传,并下发整改通知书,责令其不得继续占用公共区域。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!



  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号