平南大鹏至农福村省道S206线

  • 提问人:粤lucky
  • 受理单位:平南公路养护中心
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-03-02 22:03
  • 尊敬的平南公路局领导们你们好!我想知道在去年3月份咨 询和建议的平南大鹏至农福村这段省道S206线(荔浦-廉 江)路段,何时能够重修,今年是否已经有足够财政资金 进行重修或者把这段不到五公里的公路升级为水泥路呢? 而且这段路的凹凸不平和坑坑洼洼己经持续十几年,不希 望修建了新的二级公路不管1日的路段,特别希望能够实地 评估将该不到5公里路段升级为水泥公路,希望领导和有关 人员能够再次视察给予重视。谢谢!

平南公路养护中心网络发言人

受理时间:2022-03-07 09:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

平南公路养护中心网络发言人

回复时间:2022-03-07 09:03

  • 网友您好:

           2021年新建成通车的s206线蒙山至金田二级路(平南段)已交由我中心管养,大鹏至农福路段已于2021年5月份变更为县道移交平南县交通运输局管养,对该路段的修缮意见及建议请您向平南县交通运输局反映。

            感谢您对平南公路养护中心工作的关心与支持。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号