贵港高中新校区附近的工地总在午休时间施工扰民

  • 提问人:喷喷
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-03-04 12:03
  • 贵港市高级中学新校区附近的工地,尤其是教职工周转房这边的,午休时间也总是在施工,并且发出巨大的噪音。极其扰乱居民们的正常休息。希望有关部门监督,不要在午休或其他休息时间施工发出巨大噪音污染环境。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2022-03-10 15:03

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2022-03-14 17:03

  • 网友“喷喷”

    您好!您反映的“贵港高中新校区附近的工地总在午休时间施工扰民”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    经核实,贵港高中新校区位于贵港教育园区内,已超出城区范围,我局目前主要负责城区范围内的工地噪音管理工作,该地噪音不在我局职能。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号