贵高通往广汇圣湖城路段什么时候修建

  • 提问人:讲纪律的坏小孩
  • 受理单位:工投集团
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-03-04 15:03
  • 请问相关部门之前计划修建贵高路通往广汇圣湖城路段什么时候动工修建?修建后多久能完工使用?

工投集团网络发言人

受理时间:2022-03-07 18:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

工投集团网络发言人

回复时间:2022-03-09 16:03

  • 您好!您于2022年3月1日反映的问题收悉,贵高路通往广汇圣湖城路段为和平路(金港大道-桂林路)项目。由于征地拆迁问题,2021年8月才能进场进行局部路段施工,受征拆问题的影响至今道路施工未能正常推进,现项目道路用地从金港大道至布山大道路段的征地拆迁仍未解决,未能进场施工。我公司已多次与港北区政府及辖区征拆工作组协调沟通尽快解决道路征拆问题,以便加快推进道路施工建设进度。 感谢您对本工程的关心和支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号