大宇康城10#楼

  • 提问人:覃静舟
  • 受理单位:自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-03-07 10:03
  • 大宇康城10楼之前说规划核实局部与批复不符,要开发商整改后重新申报,现询问开发商整改完成没有?最近有没有重新申报?什么时候可以可以把规划核实流程走完!请回复下,谢谢!

自然资源局网络发言人

受理时间:2022-03-07 17:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

自然资源局网络发言人

回复时间:2022-03-09 09:03

  • 尊敬的网络问政群众:

         您好!关于您提出“大宇康城10#楼”的问题收悉,我局答复如下: 

         经查,我局政务窗口于2022年2月16日将该项目规划核实申请材料审查意见反馈项目建设单位,要求建设单位对审查反馈问题进行整改或作出说明。根据《广西壮族自治区实施<中华人民共和国城乡规划法>办法》第四十六条规定,待建设单位按批复的规划许可要求完成整改,符合规划条件的,方可再申请办理规划核实。截止目前,尚未收到该项目建设单位反馈的整改完成情况,建设单位也未对有关审查反馈问题作答复说明。

         非常感谢您对自然资源工作的理解与支持!

    贵港市自然资源局

    2022年3月9日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号