关于六陈镇新塘村上坡屯

  • 提问人:的么了呢
  • 受理单位:六陈镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-03-08 09:03
  • 六陈镇新塘村上坡屯什么时候能实施三清三拆?反映多次一直都是回复相同的说辞,请问到底有没有去真实推动这项工作的?还有进屯道路常年破烂不堪,政府部门也承认存在问题,当年说在今年“一事一议”解决,这么久也没有动静?迫切的民生需求你们都不去解决吗?

六陈镇网络发言人

受理时间:2022-03-08 11:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

六陈镇网络发言人

回复时间:2022-03-12 19:03

  • 亲爱的网友您好!关于您反映六陈镇新塘村上坡屯”的问题已收悉。现答复如下:

    “三清三拆”工作,坚持“政府引导、群众主导”的工作思路,需要调动广大人民群众的积极性和主动性,引导群众积极参与、主动参与。据了解,去年新塘村曾到该屯组织召开三清三拆户主会并开展摸排情况,后来也多次入户开展宣传发动工作。到目前为止,在拆除旧房屋的问题上,涉及拆除旧房屋的大部分户主还是不同意拆除,同时群众筹集资金也存在困难。另外,“一事一议”财政奖补项目,是需要群众积极配合开展的,需要群众自觉按照规定标准和数额出资出劳的,其中“出资”部分,则按照硬化水泥路每立方220元进行筹集资金。目前为止,该道路还没有筹资足够的资金。

    感谢您对政府工作的支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号