解决历史遗留问题办新不动产权证

  • 提问人:18078789558
  • 受理单位:自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-03-09 19:03
  • 不动产权证登记中心给了宗地变更面积办理流程,我按照顺序办理完成了宗地图、第三方公司做了房测,到了乡镇办理的不动产权籍调查表这步,乡镇却说没有收到市里的正式通知办理文件,我们还不懂怎么办理,乡镇又叫回行政大厅咨询,行政大厅又叫去自然资源局1楼106室咨询,一楼又叫到三楼规建股咨询,三楼又叫回一楼,自然资源局又叫回乡镇直接办理,跑了很多趟,最终也没有得到解决,希望尽快下发乡镇办理不动产权证解决历史遗留问题办理通知,尽快完善办理流程和简化太复杂的流程手续,加快办理不动产权证的速度,帮我解决不动产权籍调查表和剩下办理不动产权证手续都能正常按流程办通。

自然资源局网络发言人

受理时间:2022-03-10 09:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

自然资源局网络发言人

回复时间:2022-03-14 17:03

  • 尊敬的网络问政群众:

         您好!关于您提出“解决历史遗留问题办新不动产权证”的问题收悉,我局答复如下: 

         一、经查,我局政务窗口于2022年2月16日将该项目规划核实申请材料审查意见反馈项目建设单位,要求建设单位对审查反馈问题进行整改或作出说明。根据《广西壮族自治区实施<中华人民共和国城乡规划法>办法》第四十六条规定,待建设单位按批复的规划许可要求完成整改,符合规划条件的,方可再申请办理规划核实。截止目前,尚未收到该项目建设单位反馈的整改完成情况,建设单位也未对有关审查反馈问题作答复说明。

         二、关于“解决历史遗留问题办新不动产权证”问题,因您反映、表达得不够清楚、详细,建议拨打不动产登记咨询电话:4568421咨询。

         非常感谢您对自然资源工作的理解与支持!

    贵港市自然资源局

    2022年3月14日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号