盛世君悦府施工噪音扰民

  • 提问人:小磊子
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-03-11 18:03
  • 盛世君悦府噪音扰民晚上通宵打桩,从2021年12月到今天为止都是这样,严重影响附近居民睡眠,请问政府如何解决?

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2022-03-14 17:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2022-03-18 17:03

  • 网友“小磊子”

    您好!您反映的盛世君悦府施工噪音扰民”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2022315859分接到关于群众反映盛世君悦府工地施工噪音扰民的网络问政工单我局工作人员于20223151524分到达盛世君悦府项目工地现场调查了解,是由建小龙建司盛世君悦府项目工地施工造成,当时工地现场正在钩机、桩机施工作业,存在施工噪音,且该工地未取得贵港市生态环保局建设工程夜间施工许可证审批手续。目前,我城管部门已与项目负责人进行约谈,已完成调查取证、立案工作,证实盛世君悦府项目工程存在夜间违规施工情况属实,已对该施工单位作出相应行政处罚,同时,城管部门执法人员对施工方下发施工注意事项告知书,对负责人进行宣传教育,要求施工企业加强时间管理,科学合理安排时间,避免产生施工噪声,影响周边居民正常作息。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号