石羊塘市场的东城饭店长期用三轮车占用公共停车位

  • 提问人:去问问
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-03-14 09:03
  • 石羊塘市场的东城饭店长期用三轮车占用路边的七八个公共停车位,有人去他们那吃饭时,才移开三轮车,让吃饭的人停车进去,请部门处理这种占用公共停车位牟利的行为。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2022-03-16 16:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2022-03-23 09:03

  • 网友“去问问”

    您好!您反映的石羊塘市场的东城饭店长期用三轮车占用公共停车位”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    我局工作人员到现场核实,已对该店主进行法律法规宣传,责令其立即整改,并要求今后不能出现占道行为。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

去问问 ( 2022-03-24 08:03)

  • 昨天下午去买菜,东城饭店依旧是拿了几辆三轮车占停车位,根本没有改观。

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号