违约金

  • 提问人:覃静舟
  • 受理单位:司法局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-03-14 13:03
  • 由于开发商原因,一直无法达到法定交房条件,业主请求起诉特定时间段的违约金,比如2019年6月30日到2022年6月30日期间的违约金,后续开发商达到法定交房条件后,继续起诉2022年6月30日至正式交房日期的违约金!请问贵院回复的意见以业主没有具体请求,事实,理由是否有相关文件支撑,如果有是否可以告知业主!谢谢

司法局网络发言人

受理时间:2022-03-16 15:03

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

司法局网络发言人

回复时间:2022-03-22 11:03

  • 网友你好:

    你通过贵港市网络问政窗口向我局咨询的问题, 经咨询我局公共法律服务管理科(贵港市法律援助中心),现上传相关回复如下,希望可以帮到你。

    可以已逾期交房为由起诉至法院。提交购房合同、发票、书写民事起诉状,去法院立案,详情咨询我局公共法律服务管理科(贵港市法律援助中心)电话0775-4569996。

    感谢你对我们工作的关心和支持!

     

                                        贵港市司法局

                                       2022316

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号