违法建房

  • 提问人:李先生的土地
  • 受理单位:港城街道
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-03-16 13:03
  • 贵港市港北区港城镇棉村北屯最东边的一农户买卖土地把一块水田耕地卖给别人在2020年建成一栋158平方三层半别墅楼房,由于他们修建路口用水泥混凝土覆盖了水沟导致三英屯几十亩水田灌溉受影响,希望有关部门下来了解情况依法拆除。

港城街道网络发言人

受理时间:2022-03-21 10:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港城街道网络发言人

回复时间:2022-03-30 11:03

  • 尊敬的网友您好!感谢您对港城工作的关心和支持。关于您提出的违法建房”的问题,我街道将安排执法人员到场核实情况,再做进一步处理。再次感谢您的支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号