关于光荣牌的申领

  • 提问人:15584427069
  • 受理单位:桂平退役军人局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-03-16 14:03
  • 领导您好!

      耽误您宝贵时间,有个问题咨询一下:我是一名退伍军人,籍贯是桂平的,在大学期间应征入伍(吉林省长春市),退伍后,家里没有收到光荣牌,询问长春市武装部说让回到家乡当地这边申领,前几年没有回桂平办理退伍军人信息采集,因为一直在大学上学。特此询问,我需要准备什么资料办理,是到贵局办理,还是到武装部办理光荣牌的申领。烦请回复,谢谢!



桂平退役军人局网络发言人

受理时间:2022-03-17 16:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平退役军人局网络发言人

回复时间:2022-03-17 17:03

  • 尊敬的网友:

         你好,关于你咨询申领“光荣之家”牌匾情况,我局已收悉,按申领悬挂“光荣之家”牌匾的有关规定,你需持身份证、退役证件到户籍所在地的乡镇退役军人服务站进行信息采集,由乡镇退役军人服务站向上级退役军人事务部门汇总上报后给予发放牌匾悬挂。谢谢你对退役军人事务工作的关心和支持!



                                                                                 桂平市退役军人事务局

                                                                                      2022年3月17日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号