贵港市土地利用类型数据

  • 提问人:DAWN
  • 受理单位:自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-03-23 16:03
  • 在文献阅读过程中发现有学者参考了2018年贵港市土地利用类型相关数据(《贵港市土地利用年度变更调查2010-2018》),但是区、市自然资源局官方网站均未找到相关统计数据,因本人不在贵港本地,无法实地前往咨询,请问哪里可以查阅到最新的贵港市5个区(县、县级市)下辖各个镇的土地利用类型数据?

自然资源局网络发言人

受理时间:2022-03-23 17:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

自然资源局网络发言人

回复时间:2022-03-25 11:03

  • 尊敬的网络问政群众:

         您好!关于您提出“贵港市土地利用类型数据”的问题收悉,我局答复如下: 

         根据第三次国土调查、年度国土变更调查技术规程,各县市区没有单独统计到乡镇的土地利用现状地类数据。

         非常感谢您对自然资源工作的理解与支持!

    贵港市自然资源局

    2022年3月25日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

DAWN( 2022-03-25 12:03)

  • 那请问县级的数据能公开查阅吗?

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号