摆放圆锥筒霸占公共车位问题

  • 提问人:开心3050
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-03-26 13:03


  •           贵港城区的停车难问题越来越严重,而部分商家或单位私自在门口的公共停车位摆放圆锥筒,不允许别人停车,把公共车位占位己有。这种霸占公共资源的不文明行为,对创建文明城市,倡导公约良俗极为不利。


            建议有关部门管一管,发现这种情况要及时制止,防止一些不文明的人霸占公共资源。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2022-03-29 16:03

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2022-03-29 17:03

  • 网友“开心3050”

    您好!您反映的摆放圆锥筒霸占公共车位问题”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    目前我局主要负责管理人行道停车位的占用问题,由于您反馈的位置不准确,我局工作人员无法核实具体位置,无法确定是否属于我局职能范围,建议您完善信息后再次提问。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:1     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号