厨房卫生不达标,门口挂生肉引蚊虫

  • 提问人:无名
  • 受理单位:平南市场监管局
  • 状态: 已受理
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-03-26 21:03
  • 平南县东湖明珠街大草原烤羊店厨房卫生脏乱差,门口挂生肉,店外屠宰,烤肉和宰肉不戴手套和口罩。影响健康。烤肉和厨房人员无对应健康证,望查处!

平南市场监管局网络发言人

受理时间:2022-03-28 18:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号