小孩入读一年级等问题

  • 提问人:陈科77115
  • 受理单位:港北教育局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-03-31 17:03
  • 你好领导!我小孩今年9月份即将入读一年级,目前小孩一直在广东东莞这边读幼儿园的。今年九月份想放回贵港郁林路小学就读,现在不知需要办理什么手续,有点盲目,有盛世臻山府的购房合同,还有我是一名退伍军人,有没有点什么政策优惠?

港北教育局网络发言人

受理时间:2022-04-01 07:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北教育局网络发言人

回复时间:2022-04-01 15:04

  • 这位网友:
           您好!每年新生入学学区划分、所需的材料等都是以当年公布的方案为准,待2022年上级教育部门有关招生工作指导文件下达,我区根据有关文件要求,经摸底、草拟、征求意见、审核、公布等法定程序确定、公布2022年的招生方案后,家长再联系港北区教育局基础教育和安全股进行咨询,电话:0775-4212586。其他关于退役军人的优抚政策,请向区退役军人事务管理局咨询。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号