征地补偿款

  • 提问人:123民生无小事
  • 受理单位:武乐镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-04-01 17:04
  • 尊敬的领导您好!关于贵港市港北区粤桂产业园给水厂和污水处理厂供排一体化PPP项目,该项目开工建设也有两年多,主体基本上也建完成,但尚欠部分村民的征土地补偿款,希望贵政府履行法定职责,尽快结清余欠村民的征地补偿款,以及该项目红线范围外,部分村民的土地被违法占用,占用的目的用于该项目的工程运输道路,导致村民的土地被占用农作物失收两年,请求贵政府尽快妥善处理解决被占用的土地……给政府添麻烦了,谢谢

武乐镇网络发言人

受理时间:2022-04-08 18:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

武乐镇网络发言人

回复时间:2022-04-11 18:04

  • 经了解,该项目范围内除存在土地权属争议部分外,其余权属明确的都已将征地补偿款发到个人账户。项目红线范围外被占用的土地因不在征收范围,所以无法按征收方案补偿给农户。占用部分根据谁用谁负责的原则处理,我镇已经和污水厂项目施工方对接过,项目业主愿意以租用的方式补偿给农户,具体操作有待与业主协商再定。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号