营业执照

  • 提问人:19981121
  • 受理单位:市场监管局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-04-01 19:04
  • 前租户退租房东铺面 之前也是做餐饮 拿房产证去办营业执照了 现在不租 我租下来在前租客未注销的情况下我还能拿房产证去办营业执照吗

市场监管局网络发言人

受理时间:2022-04-07 18:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

市场监管局网络发言人

回复时间:2022-04-11 12:04

  • 尊敬的网友:

    您好!根据《广西壮族自治区企业住所和经营场所登记管理办法》,企业可以实行一址多照,个体户可以参照执行,如果群众申请的是个体户,可以根据房子的位置,到辖区市场监管部门咨询。

    特此答复。

     

                                    贵港市市场监督管理局

                                        2022年4月11日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号