发展西江的规划建议

  • 提问人:夏大喆子
  • 受理单位:自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2022-04-04 14:04
  • 西江附近可以拥有大片草坪+沙滩吗?可以参考最近南宁邕江边,很多人在附近露营,野餐。不一定要聚集在生态公园,西江也是很好的地方。这样就可以吸引人们啦。成片的大草坪,真的很吸引人哦

自然资源局网络发言人

受理时间:2022-04-07 10:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

自然资源局网络发言人

回复时间:2022-04-13 16:04

  • 尊敬的网络问政群众:

         您好!关于您提出“发展西江的规划建议”的问题收悉,我局答复如下: 

         根据规划,目前我市暂未有建设西江草坪的计划。

         非常感谢您对自然资源工作的理解与支持!

    贵港市自然资源局

    2022年4月13日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号