水源断流

  • 提问人:黄叔
  • 受理单位:江口镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2022-04-04 15:04
  • 领导你好!江口镇平石村搬迁屯唯一一条水源水槽断掉了,一百多亩水田面临没有水灌溉,人畜饮水困难,如果不尽快修好水槽今年会绝收,村民希望政府能帮村民解困扰,尽快修好水槽。谢谢

江口镇网络发言人

受理时间:2022-04-07 16:04

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

江口镇网络发言人

回复时间:2022-04-13 17:04

  • 亲爱的网友,您好,针对平石村唯一一条水源水槽断掉的问题,江口镇人民政府已联系桂平市水利局、桂平市农业农村局以及桂平市水库移民安置中心,并申请项目,请群众耐心等待。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号